В Казани прошла традиционная встреча министра Владимира Леонова с активистами молодежных организаций

11.08.2017

11 августа 2017 года в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ прошла встреча министра Владимира Леонова с руководителями молодежных и детских общественных объединений. Также встречу посетил заведующий сектором по вопросам развития физической культуры и спорта Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Раушан Зарипов.

Свое приветственное слово министр Владимир Леонов начал с благодарности Президенту РТ Рустаму Минниханову, который всегда поддерживает молодежные инициативы. «Как сказал, Рустам Нургалиевич на одном из наших форумов, «молодежь – это наш кадровый резерв, ресурс, наше будущее, которым необходимо заниматься и оказывать всестороннюю помощь», - отметил министр.

Также он подчеркнул, что наступает «жаркий» период, когда стартует очень много больших проектов, которые требуют ответственности и сил.

Далее руководители и актив молодежных организаций рассказали о прошедших крупных мероприятиях и планах на ближайшее время. Президент РМОО «Лига студентов РТ» Элькин Искендеров рассказал о подготовке и проведении Студенческого образовательного форума и Семинаре ПФО наставников. Куратор проектов Академия молодежной дипломатии Анастасия Богданчикова о подготовке Российско-Китайского Конгресса молодых предпринимателей, исполнительный директор Аграрного молодежного объединения РТ Ильмира Сабирзянова о проведении фестивалей событийного туризма «Сенофест» (Заинск), «Скорлупино» (Пестрецы), «Пчелино» (Агрыз).

Руководитель молодежной антикоррупционной программы «Не дать-не взять» Академии творческой молодежи РТ Алла Абросимова сообщила о мероприятиях проекта: квестах, конференциях. Руководитель проектов Академии творческой молодежи РТ Андрей Петухов о реализации молодежных проектов профилактики экстремизма – семинары в вузах, квесты в ДОЛ, проект форума «Мы это мир». Руководитель проектов Молодежной Ассамблей народов Татарстана Амриддин Камолов о подготовке и уникальности проекта форума «Золото тюрков» совместно с Федеральным агентством по делам национальностей в октябре 2017 года и о Республиканском Форуме «Дружба народов – богатство Татарстана».

Завершали встречу доклады директора Совета детских организаций Республики Татарстан Екатерины Согриной о муниципальных форумах юных граждан, о проведении Всероссийского финала федерального конкурса Росмолодежи «Лидер 21 века» и руководителя общественной организации «Республика дебатов» Альберта Карпова о достижениях молодежного движения дебатов и ближайших проектах.

Также в рамках встречи прошло награждение благодарственными письмами и почетными грамотами за вклад в реализацию государственной молодежной политики Республики Татарстан.

Пресс-служба МДМС РТ, Венера Мухаметшина