Состоялась военно-спортивная игра для воспитанников приюта «Асылташ»

11.08.2017

9 августа в городе Набережные Челны, на территории приюта «Асылташ», состоялась военно-спортивная игра для воспитанников приюта, посвященная  празднику «День Республики Татарстан». Меропряитеи прошло в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, профилактики экстремизма и терроризма в подростково-молодёжной среде.Участниками мероприятия стали 30 воспитанников приюта в возрасте от 8 до 17 лет.

Сотрудники центра Форпост провели беседу с воспитанниками о военных профессиях и их значимости, воспитанники научились разбирать макет автомата АК -74 и ознакомились с основными правилами использования средствами химической защиты.

Дети и подростки активно и заинтересованно прошли военно-спортивную полосу препятствий по следующим этапам:

·​ Одевание противогаза;

·​ Разборка – сборка АК-74;

·​ Метание гранат;

·​ Шкуродер;

·​ Переноска раненного.

За активное участие в военно-спортивной полосе препятствий дети были награждены сладкими подарками.

Общее руководство, подготовка и проведение военно-спортивной игры возлагалось на организационный комитет, состоящий из представителей муниципального бюджетного учреждения «Центр молодёжных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» г. Набережные Челны.

Отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны