Сегодня, 31 июля, в Ростове на Дону состоится торжественная церемония открытия финального турнира VIII Спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе

В соревнованиях принимают участие самые перспективные молодые стрелки в возрасте до 17 лет.

Цвета сборной Татарстана будут защищать 15 спортсменов. Среди них как дебютанты, так и ребята, уже испытавшие вкус побед на российской и международной арене.

- На финале Спартакиады учащихся России выступят бронзовый призер Первенства Европы-2017 в команде Полина Князева (трап) и серебряный призер международного турнира в г.Тоди Геннадий Мамкин (трап), которые буквально два дня назад вернулись из Баку, - рассказал о составе сборной Татарстана Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин. – Одним из лидеров сборной являются Александр Филиппов, серебряный призер юниорского Первенства мира в дубль-трапе, и Елизавета Евграфова, которая в июне 2017 года впервые и, можно сказать, сенсационно поднялась на пьедестал почета Чемпионата России среди взрослых в упражнении «скит».

Сборная Татарстана традиционно является фаворитом всех соревнований, в которых принимает участие, - подытожил Сергей Демин. – От нас ждут высоких результатов, и мы постараемся оправдать возложенные на нас надежды. Успешным выступлением будем считать попадание в тройку по итогам командного первенства.