В ДОЛ "Дзержинец" прошли соревнования среди отрядов первой смены

22 июня 2017 г., четверг

21 июня прошли увлекательные соревнования среди отрядов первой смены детского оздоровительного лагеря «Дзержинец», организованные спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан и ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» при поддержке «Детского фонда «Динамо». Этот год для лагеря «Дзержинец» юбилейный – 80 лет назад состоялась первая смена для детей сотрудников органов внутренних дел Татарстана. За эти годы сложились определенные традиции, которые с каждым годом приумножаются. Традиционными стали спортивные праздники, проводимые ФСО «Динамо».

В 10.30 на главной площадке состоялось открытие мероприятия. На торжественной линейке, под дружные аплодисменты ребят был поднят флаг ОГО ФСО «Динамо». Далее слово было предоставлено почетным гостям спортивного праздника – заместителю председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан полковнику внутренней службы Салавату Гайсину и генеральному директору АО «Безопасность дорожного движения» Рустаму Хасанову. Почетные гости лагеря выразили надежду на благополучное проведение соревнований, огласили программу состязаний и пожелали всем успеха.

Перед началом спортивных соревнований старшие отряды состязались в творческом конкурсе агитбригад на тему «Динамо» - сила в движении и единстве!».

Соревнования велись одновременно на трех площадках: «Веселые старты» - для младших отрядов, блиц-турнир по мини-футболу - для старших отрядов и соревнования в «Автогородке» для средних отрядов лагеря. В мероприятии приняли участие более 300 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Турнир по мини-футболу собрал самое большое количество болельщиков – ведь в этом состязании свои силы проверяли мальчики 13-14 лет – самые старшие отряды. Футбольные баталии развернулись между 3 командами. Те, кому не довелось выйти на поле и побороться за звание сильнейших футболистов, активно поддерживали свои команды на импровизированной трибуне. Настоящую футбольную атмосферу создавали бодрые кричалки, которые на месте придумывали болельщики.

В Автогородке соревновались 4 команды. Возраст участников – 10-12 лет. Пока одни ребята проходили автотрассу на велосипедах, стараясь соблюдать все правила дорожного движения, другие выполняли тестовые задания «Знаток ПДД», отгадывали кроссворд «Велосипед». В заключении участникам соревнований была предложена игра «Собери и назови дорожный знак».

А самые маленькие спортсмены – дети от 7 до 9 лет - соревновались в скорости и ловкости в эстафетах. В «Веселых стартах» так же приняли участие 4 команды по 10 человек.

В течение всего дня каждый отряд максимально выложился, стараясь показать, на что может быть способна по-настоящему сплоченная команда. Ребята проявили себя не только как спортсмены, но и как организованные отряды – на все мероприятия они ходили строем, быстро и без суеты строились в линейки.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Команды, занявшие 1-3 места в каждом из видов соревнований, были награждены Кубками, грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками. Команды, занявшие 4 места, так же награждались памятными подарками и грамотами.

Победители и призеры соревнований

Мини-футбол

I место – «Дзержинец-2» (сборная команда)

II место – «Дзержинец-1» (сборная команда)

III место – «Медвежата» (5 отряд)

«Веселые старты»

I место – «Футбол мастерс» (спортотряд)

II место – «Лидеры» (11 отряд)

III место – «Барсики» (10 отряд)

Автогородок

I место – «Комета» (9 отряд)

II место – «Найки» (6 отряд)

III место – «Юники» (8 отряд)

Конкурс агитбригад «Динамо»-сила в движении и единстве!»

I место – «Стрела» (1 отряд)

II место – «Спортики» (2 отряд)

III место – «Медведи» (3 отряд)

После торжественного закрытия игр довольные ребята отправились на обед, во время которого они с увлечением делились впечатлениями друг с другом.