Президент РТ Рустам Минниханов встретился с участниками III Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС

19.05.2017

19 мая в ГРК «Корстон» прошла встреча Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с участниками III Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС, а также презентации лучших инвестиционных IT старт-ап проектов финалистов форума.

На встрече в числе почетных гостей также присутствовали: Президент Молодежного форума ОИС Э.Искандаров, помощник Президента Республики Татарстан Р.Р.Гиматдинов, Заместитель премьер-министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан Р.А.Шайхутдинов, заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан А.М.Мингулов,  Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Т.И.Минуллина, исполнительный директор Фонда «Сэлэт» Т.Д.Сулейманов, а также инвесторы и почетные гости Kazansummit 2017.

С приветственным словом выступил Эльшад Искандаров: «Сегодня 10 лучших представят свои проекты и найдут инвесторов. Это хорошая возможность выступить в рамках KAZANSUMMIT-2017, где можно придать импульс развитию связей в области IT. Уверен, что вместе с нашими партнерами: IT-парком, Сэлэтом и школой Oxademy мы поднимем этот форум на новый качественный уровень».

Далее к участникам форума обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов: «Я рад приветствовать участников, которые генерируют такие великолепные старт-апы. Я согласен с тем, что необходимо поставить процесс на серьезный уровень. Объединяя наши усилия, мы получим колоссальный результат. Хочу пожелать вам успешной работы. Татарстан открыт для вас».

Форум молодых предпринимателей стран ОИС проходит третий год подряд в городе Казань. Программа форума направлена на выявление и поддержку наиболее интересных проектов участников и формирование бизнес-контактов между Россией и международным бизнес-сообществом. В этом году в форуме принимают участие 52 участника из 15 стран, представляя 37 проектов.

Организаторами и учредителями форума являются Молодежный форум Организации Исламского сотрудничества и Правительство Республики Татарстан. Оператором мероприятий является Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт» при поддержке Государственного автономного учреждения «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и бизнес-школы Oxademy.

Пресс-служба МДМС РТ, Венера Мухаметшина