В молодёжном центре «Шатлык» состоялась интерактивная программа «Здоровый выбор»

27.04.2017

26 апреля в молодёжном центре «Шатлык» в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» состоялась интерактивная программа «Здоровый выбор».

Целью данного мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышения уровня осведомленности подростков и молодежи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Участие приняли команды «СОШ № 19», «Гимназии № 26», «Набережночелнинского педагогического колледжа», «КГАМТ им. Л.Б. Васильева», и творческих объединений МЦ «Шатлык» – 120 человек.

Интерактивная программа состояла из выполнения проблемных задач по тематике, творческих заданий, вопросов по здоровому образу жизни.

По окончании каждого этапа игры медицинский психолог городского наркологического диспансера Кульгинская Наталья Викторовна подводила экспертную оценку ответов команд. В конце мероприятия все команды получили сертификаты участников.

Мероприятие организовано МАУ «МЦ «Шатлык» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны