Флешмоб «Бегущие огни» прошел в Деревне Универсиады

26 апреля в Деревне Универсиады около 1000 человек вышли на вечернюю пробежку по территории кампуса с зажжёнными фонариками. Организаторами акции выступили Ассоциация студентов Деревни Универсиады Казанского Федерального Университета совместно со студенческим советом общежитий Поволжской Академии по физической культуре, спорту и туризму и компанией Адидас.

Идея подобного мероприятия была частью предвыборной кампании Алексея Абрамова, студента Казанского Федерального Университета, действующего председателя Ассоциации студентов Деревни Универсиады.

Во время акции Алексей не мог сдержать эмоций: «Спасибо всем, что пришли! Спасибо, кто помогал! Это грандиозный шаг для всех нас!» Именно об эмоциях, сплочении и о спортивном духе говорили и остальные участники пробежки.

В начале акции перед собравшимися жителями выступил мэр Деревни Универсиады Ильнур Рахимов. Он пожелал спортивных побед всем участвующим и предположил, что так же дружно все выйдут работать на общегородском субботнике, который состоится в ближайшую субботу 29 апреля.