Молодежь Республики Татарстан стала призером II студенческой Интеллектуальной олимпиады ПФО

20.03.2017

18 марта в Саранске завершилась II Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО», в которой делегация Республики Татарстан завоевала 3 общекомандное место среди 14 регионов округа.

Михаил Шуганов и Абдулбосит Махкамов стали победителями в направлении «Парламентские дебаты», а Михаил Шуганов признан лучшим спикером турнира. Михаил Фадеев и Никита Гуров заняли 3 место по направлению «Робототехника», 3 место по направлению «Программирование» получили Ильдар Ялалов и Адиль Амиров.

Республику Татарстан представили 14 студентов ведущих вузов республики: Казанского (Приволжского) федерального университета, университета «Иннополис», Российской академии правосудия.

Гостями олимпиады стали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.В.Паньшин, Глава Республики Мордовия В.Д.Волков, заместитель председателя Совета ректоров ПФО С.М.Вдовин.

Интеллектуальная олимпиада, которая является общественным проектов Приволжского федерального округа, прошла во второй раз в Республике Мордовия на базе МГУ им. Н.П.Огарева.