Коллектив ОАО "Генерирующая компания" - победитель фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»

14.11.2016

13 ноября 2016 года в КРК «Пирамида» состоялся итоговый гала-концерт IV Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» с участием Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

Зональные этапы фестиваля состоялись с 30 сентября по 22 октября 2016 года, участие в отборочных этапах приняли 165 предприятий и организаций, 867 человек из 32 муниципальных районов Республики Татарстан.

А уже сегодня, лучшие танцевальные коллективы, исполнители песен, вокальные ансамбли выступили на гала-концерте фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». 

В этот вечер в стенах «Пирамиды» прозвучали известные песни, любимые классические и современные произведения в исполнении коллективов 18 предприятий и организаций Республики Татарстан.

Для награждения победителей в номинации «Хореография» и «Минута славы» на сцену были приглашены Председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Республики Татарстан Александр Барышев, генеральный директор Телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов и Генеральный директор Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Алексей Пахомов. В номинации «Хореография» первые места заняли: Альфия Тимирбаева из ПАО «Казанский электротехнический завод», хореографические коллективы из Казанского авиационного завода С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», АО «Аммоний», АО «Татспиртпром», Управления образования Альметьевского муниципального района, ПАО «КАМАЗ» и ОАО «Генерирующая компания». Лучшими в номинации «Минута славы» были: творческие коллективы из АО «Зеленодольский завод им.А.М. Горького», ПАО «КАМАЗ», АО «Татспиртпром», Казанского авиационного завода С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», ПАО «Казанский электротехнический завод» и ОАО «Генерирующая компания».
Победителей в номинации «Вокал малых форм» поздравила председатель жюри, народная артистка Республики Татарстан Резеда Галимова.  Первого места были удостоены: Руслан Амиров из ООО «УК «Татнефть – Нефтехим», Розалия Талибуллина из РКУ «Центр занятости населения Сармановского муниципального района», Данияр Гарифуллин из АО «Альметьевский трубный завод», Дина Халиуллина из НГДУ «Елховнефть», Мария Синчугова из НГДУ «Альметьевнефть» и Зульфия Загидуллина из МАДОУ «Детский сад № 118 «Яблочко».
Для награждения победителей в номинации «Визитка-презентация» на сцену пригласили депутата Государственного совета РТ пятого созыва, председателя комитета Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафиса Бурганова, заместителя министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустама Гарифуллина и и.о. министра промышленности и торговли Алмаза Хусаинова.
Первое место в номинации «Визитка-презентация» заняли коллективы из Казанского авиационного завода С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», ОАО «Генерирующая компания», ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», ПАО «Казанский вертолётный завод» и ПАО «КАМАЗ».
Также почетным гостем гала-концерта фестиваля стал ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе.

«Для меня большая честь присутствовать здесь, огромная благодарность руководству Республики Татарстан за поддержку таких значимых мероприятий. Большое спасибо от Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО организаторам фестиваля и руководителям организаций и предприятий за предоставленную возможность проявить рабочей молодежи свои таланты», - подчеркнул Григорий Эдуардович.

По итогам всех конкурсов в общекомандном зачете места были распределены таким образом:

3 место – ГАПОУ «Апастовский аграрный колледж», АО «Альметьевский трубный завод»

2 место – АО «Зеленодольский завод им.А.М. Горького», Управление образования Альметьевского муниципального района РТ, АО «Аммоний», г. Менделеевск, МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ», ПАО «Казанский электротехнический завод»

1 место – АО «Татэнергосбыт», АО «Татспиртпром», ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», ПАО «Казанский вертолётный завод», Казанский авиационный завод С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», ПАО «КАМАЗ».
Лауреаты-финалисты получили дипломы, кубки, ценные призы и денежные премии.
Обладателем Гран-при стал коллектив из ОАО «Генерирующая компания», который получил диплом победителя, переходящий кубок Президента РТ и денежную премию в 200 000 рублей, а также именем победителя предприятия будет названа звезда в созвездии «Большая медведица».

Команду-победителя поздравил и вручил заслуженные награды Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

«Спасибо вам за этот праздник! Вы создаете и созидаете экономику Татарстана. Благодаря вам мы известны во многих точках нашей планеты. Мы всегда на лидирующих позициях по промышленности, по валовому продукту и многим другим сферам общества. Это ваше время, ваша республика, ваша победа и ваши достижения!», - сказал Ильдар Шафкатович.

Напомним, что республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман», созданный при поддержке Президента РТ в 2013 году, предлагает молодым профессионалам от 18 до 35 лет, работающим на предприятиях и в организациях республики, проявить себя в творческом плане – в музыке, хореографии, художественном слове.

 

Список победителей

Номинация «Хореография»

Специальный приз «За воплощение художественного образа» - Эдуард Сибгатуллин (ПАО «Казанский вертолётный завод»)

3 место – Анастасия Берданова и Рамазан Шайхутдинов (Молодежный центр Чистопольского муниципального района)

3 место - Регина Баширова и Эмиль Вафин (АО «РЕМДИЗЕЛЬ», г. Набережные Челны)

1 место – Альфия Тимирбаева (ПАО «Казанский электротехнический завод»)

1 место – Хореографический дуэт (Казанский авиационный завод С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»)

Номинация «Хореографические ансамбли»

Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» –  танцевальный коллектив (Альметьевский политехнический техникум)

Специальный приз «За творческий поиск» - танцевальный коллектив (Отдел по делам молодежи и спорту Балтасинского муниципального района)

3 место – Танцевальный коллектив (Апастовский аграрный колледж)

3 место – Хореографический коллектив (АО «Химзавод им.Л.Я.Карпова», г. Менделеевск)

3 место – Хореографический коллектив (АО «Альметьевский трубный завод»)

2 место – Хореографический коллектив (АО «Татэнергосбыт»)

2 место – Хореографический коллектив (ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», г.Нижнекамск)

2 место – Хореографический коллектив (АО «Зеленодольский завод им.А.М. Горького»)

2 место – Хореографический коллектив (ОАО «Генерирующая компания»)

1 место – Хореографический коллектив (АО «Аммоний», г.Менделеевск)

1 место – Хореографический коллектив (АО «Татспиртпром», г.Казань)

1 место – Хореографический коллектив (Управление образования Альметьевского муниципального района)

1 место – Творческий коллектив «Авиатор» (Казанский авиационный завод С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»)

1 место – Хореографический коллектив (ПАО «КАМАЗ» г. Набережные Челны)

1 место – Хореографический коллектив (ОАО «Генерирующая компания»)

Номинация «Хореография. Учреждения, связанные с отраслью культуры»

2 место – Миляуша Зарифуллина (Управления культуры Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района)

Номинация «Минута славы»

Специальный приз «За творческий поиск» - Алена Тутушкина (ООО «УК «Татбурнефть», г. Альметьевск)

3 место – Алсу Вагизова (Управление ЗАГС Нижнекамского муниципального района)

3 место – Марина Крайнова (ПАО «Татнефть» - НГДУ «Ямашнефть», г Альметьевск)

3 место – Максим Апраксин (Управление образования Альметьевского муниципального района)

3 место – Рузиль Минниханов (ПАО «КАМАЗ» г. Набережные Челны)

2 место – Творческий          коллектив (АО «Татэнергосбыт»)

2 место – Творческий коллектив (ПАО «Казанский вертолётный завод»)

2 место – Творческий коллектив (МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ»)

2 место – Лилия Ахметова (ООО «Челны бройлер», г. Набережные Челны)

1 место – Творческий коллектив (АО «Зеленодольский завод им.А.М. Горького»)

1 место – Творческий коллектив (ПАО «КАМАЗ» г. Набережные Челны)

1 место – Творческий коллектив (АО «Татспиртпром», г.Казань)

1 место – Творческий коллектив «Авиатор» (Казанский авиационный завод С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»)

1 место – Творческий коллектив (ПАО «Казанский электротехнический завод»)

1 место – Творческий коллектив (ОАО «Генерирующая компания»)

Номинация «Вокал»

3 место – Агалтдинов Ильшат (Управление образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района)

3 место – Анна Колсанова (ООО «СиУай Казань отель Лизинг»)

3 место – Данис Зайнуллин (ОАО «Генерирующая компания»)

3 место – Раиль Гиззатуллин (ООО «Газпром трансгаз Казань» ЭПУ «Лениногорскгаз»)

3 место – Булат Исхаков (Казанский авиационный завод С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»)

3 место – Эльвина Галиева (ООО «ТаграС-РемСервис», г. Альметьевск)

3 место – Александра Цыбина (МБОУ «СОШ №9 с углубленным изучением английского языка г.Казани»)

2 место – Айсылу Касимова (АО «Аммоний», г.Менделеевск)

2 место – Михаил Баландин (ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат им.П.А.Карпова»)

2 место – Наиль Салахиев (ООО «Челны-Бройлер», г. Набережные Челны)

2 место – Алексей Тришин (ООО «ДжиДиСи Сервисез»)

2 место – Елизавета Калинина (АО «Казанский оптико-механический завод»)

2 место – Варвара Лисюк (ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат им.П.А.Карпова»)

2 место – Лилия Мазитова (Альметьевский зональный узел электросвязи ПАО «Таттелеком»)

2 место – Айназ Нургалиев (МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района»)

2 место - Алия Ганеева и Алина Усманова (ПАО «Казанский вертолетный завод»)

1 место – Руслан Амиров (ООО «УК «Татнефть – Нефтехим», г. Нижнекамск)

1 место – Розалия Талибуллина (РКУ «Центр занятости населения Сармановского муниципального района»)

1 место – Данияр Гарифуллин (АО «Альметьевский трубный завод»)

1 место – Дина Халиуллина (НГДУ «Елховнефть»)

1 место – Мария Синчугова (НГДУ «Альметьевнефть»)

1 место – Зульфия Загидуллина (МАДОУ «Детский сад № 118 «Яблочко», г. Набережные Челны)        

Номинация «Вокально-инструментальные ансамбли»

1 место – Вокально-инструментальный ансамбль (ОАО «Генерирующая компания»)

1 место – Вокально-инструментальный ансамбль (НГДУ «Ямашнефть» ПАО «Татнефть им.В.Д.Шашина»)

Номинация «Вокальные ансамбли»

3 место – Трио «Апас егетлэре» (ГАПОУ «Апастовский аграрный колледж»)

2 место – Вокальное трио (АО «Альметьевский трубный завод»)

2 место – Вокальный ансамбль «Энергия жизни» (АО «Татэнергосбыт»)

2 место – Вокальный ансамбль (Управление Образования Альметьевского муниципального района)

2 место – Вокальный ансамбль (ПАО «КАМАЗ» г. Набережные Челны)

2 место – Вокальный ансамбль (АО «Татспиртпром» г.Казань)

2 место – Вокальный ансамбль «Feel good» (ГАПОУ «Арский педагогический колледж им.Г.Тукая»)

2 место – Вокальный ансамбль (МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района»)

2 место – Вокальный ансамбль (ПАО «Казанский вертолетный завод»)

1 место – Вокальный ансамбль («Филиал ОАО «ТГК-16» «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1))

Номинация «Визитка-презентация»

Специальный приз «За творческое вдохновение» – АО «Татспиртпром,  г.Казань

3 место – АО «Аммоний», г.Менделеевск

3 место – ПАО «Казанский электротехнический завод»

3 место – АО «Татэнергосбыт»

2 место – МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ»

1 место – Казанский авиационный завод С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»

1 место – ОАО «Генерирующая компания»

1 место – ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», г. Нижнекамск

1 место –  ПАО «Казанский вертолётный завод»

1 место – ПАО «КАМАЗ», г. Набережные Челны

Общекомандный зачет

3 место – ГАПОУ «Апастовский аграрный колледж»

3 место – АО «Альметьевский трубный завод»

2 место – АО «Зеленодольский завод им.А.М. Горького»

2 место – Управление образования Альметьевского муниципального района РТ

2 место – АО «Аммоний», г. Менделеевск

2 место – МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ»

2 место – ПАО «Казанский электротехнический завод»

1 место – АО «Татэнергосбыт»

1 место – АО «Татспиртпром», г. Казань

1 место – ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», г. Нижнекамск

1 место – ПАО «Казанский вертолётный завод»

1 место – Казанский авиационный завод С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»

1 место – ПАО «КАМАЗ», г. Набережные Челны

Гран-при

ОАО «Генерирующая компания»


Пресс-служба МДМС РТ, Венера Мухаметшина



Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования