Состоялся очередной зональный тур фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

17.03.2016

В районом Доме культуры Черемшанского муниципального района с 15 по 16 марта состоялся зональный отборочный тур № 6 XVI Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык – 2016». Фестиваль превратился в один из самых излюбленных творческих состязаний среди молодых талантов.

В отборочном туре, который прошел в с.Черемшан приняли участие более 900 участников из 8 районов республики – Чистопольского, Нурлатского, Новошешминского, Аксубаевского, Алькеевского, Спасского, Алексеевского и Черемшанского.

Победителей наградили на Гала-концерте, который состоялся 16 марта. Все участники, занявшие призовые места получили приглашение на суперфинал «Созвездие-Йолдызлык», который пройдет в с 11 по 14 апреля в столице Татарстана.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал-соло» 1-ая младшая группа (5-7 лет)

1 место – Баранова Катерина г.Чистополь;

3 место – Ялилова Адиля Новошешминский р-н.

Номинация «Вокал-соло» 2-ая младшая группа (8-11 лет)

1 место – Чернышева Мария г.Чистополь;

1 место – Николаев Дмитрий Нурлатский р-н;

2 место – Мазманян Каринэ с.Новошешминск;

2 место – Вафина Камила г.Болгар Спасский р-н;

3 место – Гайнуллина Камилла Алькеевский р-н ;

3 место - Евдокимова Арина Нурлатский р-н;

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (девочки)(12-15 лет)

1 место – Насибуллина Лейсан Черемшанский р-н;

1 место – Шамсутдинова Диана г.Чистополь;

2 место – Васильева Виктория Аксубаевский р-н;

2 место – Кадырова Айсылу с.Новошешминск;

3 место – Насибуллина Камиля Аксубаевский р-н;

Спец.приз (спец.приглашение) – Адиева Альбина с.Новошешминск;

Спец.приз – Шайхутдинова Лилия Аксубаевский р-н

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (мальчики)(12-15 лет)

1 место – Галиуллин Ринат Алькеевский р-н;

Спец.приз - Скворцов Владимир г.Чистополь

Номинация «Вокал-соло» старшая группа (16-21 лет)

1 место - Булатова Рузиля с.Черемшан;

1 место - Чудакова Дарья г.Болгар Спасский р-н;

1 место - Женихова Арина г.Чистополь;

1 место - Галлямов Айнур Черемшанский р-н;

1 место - Пантелеева Лилия Алексеевский р-н;

2 место – Анисимова Кристина г.Чистополь;

2 место – Гатина Гульназ Черемшанский р-н;

Спец.приз - Уляшкина Юлия Черемшанский р-н;

Спец.приз - Яремийчук Ирина Аксубаевский р-н;

Спец.приз - Иляева Снежана Черемшанский р-н;

Номинация «Хореография» младшая группа (5-11 лет)

1 место – Хореографический коллектив «Хрустальный башмачок» Черемшанский р-н;

1 место - Народный хореографический коллектив «Ритмы детства» г.Чистополь;

Спец.приз – народный хореографический коллектив «Ритмы детства» г.Чистополь

Спец.приз - танцевальный коллектив «Булгарочка» г.Болгар

Спец.приз (спец.приглашение) – хореогр. ансамбль «Шешминка» гр. «Солнечное сияние» Новошешминский р-н

 

Номинация «Хореография» средняя группа (12-16 лет)

1 место – ансамбль эстрадного танца «Эсперанса» Нурлатский р-н;

1 место - Народный хореографический коллектив «Ритмы детства» г.Чистополь;

2 место – Хореографический ансамбль «Фантазия» Аксубаевский р-н;

2 место - Хореографический коллектив «Дети солнца» Нурлатский р-н;

3 место – Хореогр. ансамбль «Шешминка» - гр.«Каскад» Новошешминский р-н;

3 место – Хореографический коллектив «Счастливое детство» с.Черемшан.

Спец.приз - народный хореографический коллектив «Ритмы детства» г.Чистополь

Спец.приз - хореографический ансамбль «Орхидея» Аксубаевский р-н;

Номинация «Вокальные ансамбли» младшая группа (5-11 лет)

1 место – Вокальный ансамбль «Непоседы» Нурлатский р-н;

2 место – дуэт «Шалунишки» г.Чистополь;

Номинация «Вокальные ансамбли» средняя группа (12-15 лет)

1 место – Вокальный ансамбль «Родничок» Новошешминский р-н;

2 место – Вокальный ансамбль «Вдохновение» Нурлатский р-н;

Спец.приз - вокальный ансамбль «Шатлык» Черемшанский р-н;

Спец.приз - дуэт «Алгуль» Спасский р-н;

Номинация «Вокальные ансамбли» старшая группа (16-21 лет)

1 место – Вокальный ансамбль «Новое поколение» г.Чистополь;

2 место – Вокальное трио «Сияние» Аксубаевский р-н;

Номинация «Конферанс» младшая группа (5-9 лет)

1 место – Селиванов Герман Гафуров Рустам с.Черемшан;

2 место – Нургалиев Карим г.Чистополь;

3 место – Ибрагимова Элина Алькеевский р-н;

3 место - Игнатьев Николай Фатхутдинова Амира г.Чистополь;

Спец.приз - Платонова Амалия и Симанов Адриан г.Чистополь;

Спец.приз - Севастьянов Кирилл и Гиниатуллова Асэль с.Черемшан;

 

Номинация «Конферанс» средняя группа (10-15 лет)

3 место – Тузилов Сергей, Минаева Арина, Габдрахманова Диана с.Черемшан;

3 место - Фатхутдинова Алсу г.Чистополь;

Спец.приз (спец.приглашение)– Гафурова Айсылу с.Черемшан;

Спец.приз - Хабибуллин Ильдар Алькеевский р-н;

Спец.приз - Петров Елисей г.Чистополь;

Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» проходит с 2001 года при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.






Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования