В Муслюмово прошел зональный отборочный тур фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"

14.03.2016

12 и 13 марта в Районном доме культуры п.Муслюмово состоялся зональный отборочный тур №5 XVI Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык – 2016». 

В отборочном туре приняли участие более 800 участников из 4 районов республики – Агрызкого, Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского.

Победителей наградили на Гала-концерте, который состоялся 13 марта.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал-соло» 1-ая младшая группа (5-7 лет)

2 место – Ялалов Аяз с.Актаныш;

3 место – Шакурова Арина г.Агрыз;

Номинация «Вокал-соло» 2-ая младшая группа (8-11 лет)

1 место – Галимов Айваз с.Актаныш;

2 место - Хусаинова Адиля с.Актаныш;

2 место – Ахметзянова Алина с.Муслюмово;

Спец.приз - Саламаев Руслан с.Муслюмово;

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (девочки)(12-15 лет)

1 место – Лебедева Софья г.Мензелинск;

1 место - Зиннурова Лилия с.Актаныш;

2 место – Зиннурова Гузель с.Муслюмово;

2 место – Новикова Татьяна с.Муслюмово;

3 место - Бадриева Фаиза г.Мензелинск;

3 место - Изирушева Жанна г.Агрыз;

Номинация «Вокал-соло» средняя группа (мальчики)(12-15 лет)

1 место – Кирамов Ильсур с.Муслюмово;

2 место – Шарапов Алмаз с.Актаныш;

2 место - Егоров Рустам г.Агрыз;

Номинация «Вокал-соло» старшая группа (16-21 лет)

1 место – Мирсалихов Данир с.Муслюмово;

1 место – Латыпов Айнур с.Муслюмово;

Спец.приз - Садыйкова Лейсан с.Муслюмово

Номинация «Хореография» младшая группа (5-11 лет)

1 место – Хореографический коллектив «Асса» с.Муслюмово;

2 место – Хореографический коллектив «Кэлэпуш» с.Муслюмово;

Спец.приз – хореографический коллектив «Хыял» с.Муслюмово

Спец.приз - хореографический коллектив «Росинки» г.Агрыз

Номинация «Хореография» средняя группа (12-16 лет)

1 место – Хореографический коллектив «Мослим бизэклэре» с.Муслюмово;

1 место - Хореографический коллектив «Хыял» г.Агрыз;

2 место – Хореографический коллектив «Образ» с.Актаныш;

Номинация «Вокальные ансамбли» младшая группа (5-11 лет)

1 место – Вокальный ансамбль «Тамчы» с.Актаныш;

Спец.приз - вокальный ансамбль «Мослим кызлары» с.Муслюмово

Спец.приз - Вокальный ансамбль «Умырзая» с.Актаныш

Номинация «Конферанс» младшая группа (5-9 лет)

2 место – Салахова Тансылу с.Актаныш;

3 место – Кашапов Азамат Фаррхутдинов Инсаф с.Муслюмово.

3 место - Ялалов Аяз, Бедретдинов Солтан, Гайзуллин Нурсултан с.Актаныш

Спец.приз – Сабирова Амалия с.Муслюмово;

Спец.приз - Мусин Фанзиль Агрызский р-н д.Иж-Бобья

Номинация «Конферанс» средняя группа (10-15 лет)

1 место – Яхин Ильназ с.Муслюмово;

3 место - Шайгарданова Регина с.Муслюмово

Номинация «Конферанс» старшая группа (16-21 лет)

2 место – Салахова Айсина Актанышский р-н д.Чуркаево;

Все участники, занявшие призовые места получили приглашение на суперфинал «Созвездие-Йолдызлык», который пройдет в г.Казань .

Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» проходит с 2001 года при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.






Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования