Самый спортивный студенческий лагерь Татарстана

03.08.2009

С 31 июля по 2 августа на летней базе Казанского государственного энергетического университета «Шеланга» прошла традиционная Спартакиада спортивных лагерей ВУЗов Республики Татарстан. В спортивном празднике приняли участие студенты из КГУ, КГЭУ, КГФЭИ, КАИ и ИЭУП, которым предстояло соревноваться в стритболе, пляжном волейболе, настольном теннисе и мини-футболе.

В командном зачете «золото» «взяли» студенты КГУ, «серебро» завоевали спортсмены энергетического университета, «бронза» у спортсменов КГТУ им. А.Н. Туполева.

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ учредило дополнительные призы Спартакиады в трех номинациях. Памятный кубок в номинации «Самая дружная команда» получили студенты КГУ, «За волю к победе» жюри и оргкомитет соревнований отметили ИЭУП, Приз зрительских симпатий достался сборной КГФЭИ. Кроме того, ректор КГЭУ Юрий Петрушенко получил памятную статуэтку за вклад в развитие физкультурно-спортивного студенческого движения в Республике Татарстан

Также в рамках Спартакиады прошел товарищеский турнир по бильярду среди преподавателей.

Пресс-служба МДМСТ РТ