декабря 2017 г.
четверг

Накануне Международного дня волонтера в Инновационном центре «Сколково» прошел финал Всероссийского конкурса общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM». Кандидаты в волонтеры ЧМ-2018, представившие организаторам самые интересные проекты, получили уникальную возможность реализовать их в родных городах при поддержке Оргкомитета «Россия-2018».

Сегодня в Кукморском районе состоялось торжественное открытие лыжной базы «Кукмара».

Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан высказался на тему решений МОК и рассказал, в каком состоянии находятся представители Татарстана, претендующие на попадание в олимпийские сборные страны по видам спорта.

6 декабря в помещении ГАУ ДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» в рамках декады инвалидов, традиционно  прошёл V Республиканский турнир по шахматам и шашкам среди студентов с ограниченными возможностями здоровья.

8 декабря в Казанском IT-парке пройдет Республиканский молодежный антикоррупционный форум, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

8 декабря в Казани на одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма – в бассейне «Буревестник» - стартует юбилейный Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Открытый республиканский турнир памяти Анаса Шарафутбдинова пройдет в «Батыре» с 8 по 10 декабря.

В 2018 году социальным партнером Казанского марафона станет Дом Роналда Макдоналда.

Городской центр «Доверие», его подразделение - центр профилактики зависимостей «Выбор» и студенческая психологическая служба, Казанское отделение МНАТ и АНО «Наше поколение» проводят акцию «Один день», приуроченную к этому дню, в учебных заведениях города Казани.

2,3,5 и 6 декабря в Набережных Челнах прошел ряд мероприятий.