декабря 2017 г.
понедельник

Сегодня стало известно об очередной победе Татарстана – движение Kazan Volunteers признано лучшим региональным волонтерским центром России. Соответствующая награда была вручена на торжественном подведении итогов Всероссийского конкурса «Доброволец России» в Москве.

1-4 декабря в СК «Олимпийский» прошли чемпионат Республики Татарстан и «Спортивные надежды» по спортивной акробатике.

Сегодняшняя домашняя встреча казанского клуба с минским "Динамо" таит в себе интригу не только на площадке, но и в фое "Татнефть Арены". Здесь, на специально установленной площадке каждый болельщик сможет завоевать свой билет на следующую игру этой длинной домашней серии "Ак Барса", выполнив несколько наиболее «компактных» нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

На турнире Европейского молодежного цикла по рапире среди женщин первое место завоевала Регина Гарифуллина.

4 декабря в Казани стартовали проектные сессии с участием секретариата международной организации WorldSkills International и Оргкомитетом чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 – сотрудниками Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

1 декабря 2017 года во Дворце Культуры «Камаз» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 45-летию создания первых дворовых клубов и 15-летию образования Центра подростково-молодежных клубов «Подросток».

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Правительстве Республики Татарстан подвели итоги первого этапа информационной кампании «Тест для победы. Test to win».

27 ноября 2017 года Президентом России В.В.Путиным подписан Указ «О праздновании дня добровольца (волонтера)» 5 декабря. Сегодня на площадке Всероссийского форума "Доброволец России" в Москве собрались более 2000 участников из 85 регионов страны в возрасте от 18 до 89 лет.

1 декабря 2017 года Социально-реабилитационный центр «Роза ветров» КЦСО “Доверие” совместно с ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» провели акцию, приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Конкурс пройдет в 4 этапа: заочный, прием заявок (1 – 20 декабря), очный (январь 2018 г.) – номинантам будет представлен пакет заданий, открытое собеседование (12 – 16 февраля).