декабря 2017 г.
пятница

Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан выразил мнение, что Казани повезло с матчами, которые пройдут в городе летом следующего года.

30 ноября в Смоленске завершился Кубок России по фехтованию. За неделю соревнований трижды на пьедестал почета поднялись динамовцы Татарстана.

В фестивале «Студент-шоу» в этом году приняло участие 9 команд: "Политех" - Альметьевский политехнический техникум, "Тет-а-тет" - АГИМС, "Своя атмосфера" - Альметьевский медицинский колледж, "Всё свои" - КИУ, "ХЛЕБ" - Альметьевский политехнический техникум, "Сборная ТИСБИ" - Альметьевский филиал Университета управления "ТИСБИ", "АПК" - Альметьевский профессиональный колледж, "С АГНИ" – Альметьевский нефтяной институт.

3 декабря Международный день инвалидов. Это возможность еще раз обратить внимание на людей, которые живут рядом с нами и нуждаются в сострадании, милосердии, нашей помощи.

В МБУ «Психолого – педагогический центр» г.Чистополь прошла форсайт – сессия по профилактике ВИЧ/СПИДа «Готовность №1» для молодежи города.

С 27 по 29 ноября 2017 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» прошла первая школа регионального отделения общественного движения «КиберДружина Республики Татарстан».

Всего чуть больше года прошло с того момента, как киберспорт в России был признан официальным видом спорта. Татарстан, известный на всю страну своими спортивными достижениями, не остался в стороне.

В конце ноября в конференц-зале Министерства по делам молодежи и спорту РТ прошло совещание с представителями вузов и ссузов республики на тему IV этапа реализации ВФСК ГТО на территории Татарстана.

В Казанском дворце водных видов спорта состоялся мастер-класс старшего тренера сборной команды Республики Татарстан, мастера спорта Советского Союза Юлии Белоглазовой с участием лидеров сборной – мастеров спорта России Олеси Архиповой, Марии Восьмушко, Анны Гордеевой, а также лидера младшего состава команды Валерии Поповой.

8-11 декабря состоятся соревнования, которые у борцов корэш вызывают особый интерес. В этом году на участие в чемпионате заявились борцы из 30 регионов страны.