октября 2017 г.
среда

25 октября команда по хоккею с мячом "Динамо-Казань" отправилась на последний свой тренировочный сбор перед стартующим чемпионатом России.

24 октября 2017 года состоялся первый этап Открытого литературного конкурса «Читающие Челны». На участие в конкурсе было подано более 70 заявок.

25 октября 2017 года в память о нем Центр «Форпост» уже 7 год подряд проводит муниципальную Спартакиаду по военно-прикладным видам спорта на переходящий Кубок среди студенческих служб безопасности.

24 октября в международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония открытия III Всероссийского Летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», организованного Министерством спорта и Министерством образования и науки России.

Соревнования пройдут в РСДЮСШОР «Батыр» с 15 по 17 ноября.

19-22 октября 2017 года  Казань собрала 100 молодых студентов со всего мира для участия в Модели ООН - ролевой дипломатической игре, в которой участники становятся делегатами разных стран и предлагают решения мировых проблем, исходя из позиции своей страны.

11 марта 2018 года на стадионе «Локомотив» состоится традиционный Казанский лыжный марафон. Регистрация официально откроется 1 ноября.

Игровой сезон был открыт матчем между КГАСУ и КНИТУ в ледовом дворце "Золотая шайба".

С 18 по 23 октября в г.Самаре прошли первые соревнования по керлингу первенство Приволжского Федерального округа среди юношей и девушек до 19 лет.