октября 2017 г.
вторник

17 октября, в рамках проведения XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи на центральной Аллее Олимпийского парка участники Фестиваля попробовали свои силы в выполнении испытаний на Площадке ГТО .

14-15 октября во Дворце единоборств ДЮСШ «Витязь» состоялось Первенство и Чемпионат Приволжского Федерального округа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина Кобудо).

В рамках ежегодной городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» при поддержке Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» в сентябре-октябре 2017 года провели Городской конкурс антинаркотических профилактических мероприятий  организаций сферы молодежной политики, образовательных организаций профессионального и высшего образования, молодежных общественных и добровольческих объединений, подростково-молодежных клубов по месту жительства.

14 октября в нескольких районах РТ прошла первая интеллектуальная игра «БИТУМ» (Битва умов).

70-летний юбилей отметил выдающийся челнинский шахматный композитор (составитель задач и этюдов по шахматам) Юрий Васильевич Базлов.

В очередной раз Казань объединит татар со всей страны и ближнего зарубежья! 28 октября в Казани состоится Фестиваль Татарской лиги КВН!

В Набережных Челнах для молодежи планируется провести ряд мероприятий.

Адель Набиуллин выступил в седьмой серии ТВ-шоу, посвященной песням военных лет. Номер получил название «О бравых партизанах». Несмотря на юный возраст, Адель смог показать серьезную программу с несколькими прыжками повышенной сложности без единой ошибки.

В Набережных Челнах стартовал прием заявок для участия в городском этапе республиканской премии «Студент года-2017» и на Открытый конкурс литературного творчества «Читающие Челны».

13, 14, 15 октября 2017 года в городе Набережные Челны состоялся трехдневный семинар «Школьные бизнес-компании. Успешный старт» на базе молодежного центра «Нур».