июля 2017 г.
пятница

С 19 по 21 июля в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялись соревнования по шахматам в рамках XII летней Сбербанкиады.

ХVI чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских завершен. И весьма успешно для страны-хозяйки соревнований. За время турнира сборная России завоевала 12 медалей (6 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые).

22 июля в 10.00 на Набережной имени Ф.Табеева состоится велопробег работающей молодежи и начинающих предпринимателей, посвященный 100-летию ТАССР.

Столица Татарстана присоединилась к всероссийской акции #бьемрекорд.

В рамках подготовки к Азиатским Играм в Казани проводила подготовку мужская сборная Королевства Саудовской Аравии по волейболу под руководством главного тренера из Кубы Римона Лоуренса.

Соревнования пройдут на открытых кортах Казанской академии тенниса с 22 июля по 6 августа.

22 июля в 17.00 ч. на новой сцене Парка «Победа» пройдёт экватор социально-культурного проекта «Просто Танцуй».

20 июля 2017 года в МАУ «Молодежный центр «Нур» прошел семинар-практикум «Основные этапы разработки концепции развития учреждений молодежной политики на 2017-2019 гг.».

Ежегодно в одном из самых крупных татарских сел России проходит традиционный национальный праздник Сабантуй.