июня 2017 г.
пятница

30 июня в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ прошло торжественное закрытие XXII Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо 2017».

Во второй день соревнований стрелки разыграли два комплекта медалей в трапе среди мужчин и в миксте. Татарстанцы трижды поднимались на пьедестал почета, завоевав две серебряные и одну золотую награду.

Казань с точки зрения организации спортивных мероприятий ждет очень насыщенный июль. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.

30 июня теннисисты сборной Татарстана, студенты Поволжской академии спорта Тимур Киямов и Александр Боборыкин стали серебряными призерами международного турнира серии Kazan Open 2017 с призовым фондом $15 000, проходящего на открытых кортах Казанской академии тенниса.

В зале ученого совета Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, где состоялась встреча членов Комитета Государственной Федерального собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи со спортивным и молодежным активом Республики Татарстан, а также представителями органов государственной и муниципальной власти, отвечающих за сферы спорта и молодежной политики.

8-9 июля на Казанском стадионе «Тулпар» пройдет второй этап Европейской Гран-При серии по регби-7 среди женских команд.

Среди объектов – центр гребных видов спорта, академия тенниса и учебно-лабораторный корпус.

29 июня 2017 года в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан были подведены итоги Общественных Центров "Волонтеры Победы" в первом полугодии 2017 года и проведенных мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая!

30 июня в Казанском училище олимпийского резерва прошел выпускной вечер. 51 человек получил аттестаты об основном общем образовании и 23 человека диплом о среднем профессиональном образовании.

На портале Университета Талантов (www.utalents.ru) до 10 июля продлен прием заявок на участие в преакселераторе для личного и профессионального роста молодежи и наставников Республики Татарстан – Летнюю молодежную школу талантов (МШТ).