июня 2017 г.
четверг

22 июня – в День памяти и скорби по всей республике прошли акции, посвященные началу Великой Отечественной войны.

Сегодня – в День памяти и скорби – Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в возложении цветов и венков к Вечному огню Колоннады Мемориала Славы (Парк Победы в Казани).

Студент Поволжской академии спорта и туризма Кирилл Шамшурин стал чемпионом России по гребле на байдарках и каноэ на гребном канале Крылатское. Спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 1000 метров и «серебро» на дистанции 500 метров в каноэ-двойке вместе с Ильёй Первухиным. По итогам соревнований Кирилл Шамшурин отобрался на чемпионат Европы в болгарском городе Пловдиве, где будет стартовать в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров.

21 июня прошли увлекательные соревнования среди отрядов первой смены детского оздоровительного лагеря «Дзержинец», организованные спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан и ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» при поддержке «Детского фонда «Динамо».

День молодежи по всей России ежегодно, начиная с 1993 года, проводится 27 июня. Праздничные мероприятия в этом году в Казани пройдут 25 июня на Кремлевской Набережной (ул.Федосеевская.1) Гостей и жителей города ждёт весь спектр развлечений, от спортивной до музыкальной площадок.

21 июня в Центре бадминтона стартовали финальные соревнования по бадминтону 8 Летней Спартакиады учащихся России.

В целях формирования перечня предложений по новым формам, креативным подходам работы с молодежью предприятий и организаций Республики Татарстан 26 июня в 15.00 в актовом зале административного здания АО «Татэнерго» (г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, 1) состоятся общественные слушания, организуемые Региональной общественной организацией «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан».

Отдел по делам молодежи бавлинского муниципального района приглашает всех, кто молод и активен на празднование Дня молодежи, который состоится 24 июня на стадионе «Нефтьче».

В Набережных Челнах 22 июня 2017 года в 04.00 часа утра прошла Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти: 22 июня». Подобная акция в Челнах прошла впервые.