июня 2017 г.
пятница

16 июня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялась торжественная церемония присвоения Казани титула «Беговая столица России»

Под лозунгом «Пройди тест для победы. Оставь ВИЧ вне игры!» с 18 по 28 июня гости и жители Казани смогут принять участие в мероприятиях новой российской информационной кампании по профилактике ВИЧ в рамках важнейшего события в мире футбола.

С 15 по 17 июня на базе Центра гребных видов спорта проходит первенство республики по гребному спорту, участниками которого стали порядка 100 спортсменов, представляющие 3 команды – ДЮСШ по водно-гребным видам спорта, Казанского училища олимпийского резерва и поволжской академии спорта.

6 – 10 июня в Саратове прошел Чемпионат России по бадминтону. Казанский спортсмен Олег Донцов стал чемпионом страны в мужском одиночном разряде.

Военно-спортивный слет работающей молодежи пройдет 17-18 июня в районе поселка Шильна, здесь участники проведут два дня в условиях палаточного городка.

15 июня в 17.00 ч. в Молодёжном центре «Нур» прошел городской конкурс ведущих «Нәфис сүз остасы» на татарском языке.

Если в прошлом году это был второй тур Чемпионата России по регби-7, то в этом году это Финал Кубка России по регби-7.