июня 2017 г.
понедельник

5 июня 2017 г. в ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы» состоялся обучающий семинар на тему «Организация работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде» для лидеров молодежных общественных объединений и специалистов по работе с молодежью на предприятиях и в организациях Республики Татарстан.

В июле 2017 года все внимание фанатов ралли будет приковано к борьбе на международном ралли-рейде «Шелковый путь». Из России через Казахстан в Китай - 9500 км бескомпромиссного преодоления: экстремальные температуры, гигантские дюны, грандиозные песчаные массивы.

14-летняя теннисистка сборной Татарстана Мария Бондаренко стала победительницей одиночного и парного разрядов международного турнира ITF Junior в городе Бишкек (Киргизия).

2-17 июня от Республики Хакасии (г.Абакан) до Алтайского края (г.Барнаул) проходит молодежный туристический маршрут, направленный на развитие диалога культур и укрепление согласия между народами Российской Федерации (далее – Экспедиция).

Знаменитый игрок сборной Бразилии и «Барселоны» Неймар решил дать тысячам юных игроков шанс повысить свой уровень профессионализма, приняв участие в уникальном турнире на выбывание. Неймар приглашает футболистов в возрасте от 16 до 25 лет из 54 стран с шести континентов на турнир Neymar Jr’s Five, где будут соревноваться команды из 5 игроков.

В Москве на стадионах «Южное Тушино» и «Слава» прошел второй тур Чемпионата России по регби-7 среди команд высшей лиги.

В Набережных Челнах состоялось внеочередное заседание Президиума Федерации синхронного плавания Республики Татарстан.

В рамках Республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» и Программы по профилактике наркотизации «Max Freedom» 2 июня 2017 года педагог-психолог МБУ «ЦППП «Диалог» Алия Ильдаровна Рахматуллина провела интерактивное занятие «Приемы саморегуляции эмоциональных состояний» для студентов 1 курса ГАПОУ «КГАМТ им. Л.Б. Васильева».

3 и 4 июня в Москве на стадионе «Октябрь» прошел первый этап из четырех Европейской серии Гран-При по регби-7 среди мужских команд.

Отбор на финальную часть соревнований, которая будет проходить в сентябре в Москве, пройдет через Чемпионат Приволжского федерального округа по регби, который начался в апреле.