апреля 2017 г.
понедельник

Завершившийся в рамках Спартакиады вузов РТ боксерский турнир стал предметом обсуждения его участников – боксеров Поволжской академии – с ректором вуза Юсупом Якубовым.

10 и 11 апреля в столице пройдут игры 1/8 финала Региональной лиги МС КВН «Республика».

3 апреля в информационном агентстве «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам проведения в городах и районах республики зональных отборочных туров ХVII Республиканского Открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

В борьбу за медали и денежные сертификаты вступили пять сборных вузов РТ.

В казанском спорткомплексе «Батыр» с 1 по 3 апреля проходил Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова.

31 марта в МБУ "Молодежный центр" команда ЦПДД "Жизнь" организовали квест "Доброе здоровье" в рамках межрегионального проекта "Сессия здоровья" и целевой муниципальной программы "Профилактика наркотизации населения в Чистопольском муниципальном районе".

Тысячи школьников Казани соревновались за звание «Самой активной школы» города в феврале и марте 2017 года. Изначально к конкурсу присоединились 22 школы, но с каждым заочным этапом под натиском тяжелых заданий их число уменьшалось.

Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, студентка третьего курса факультета спорта Айгуль Вакилова девушка скромная, несмотря на свои спортивные достижения и несколько лет, проведенных в сборной республики.

28 марта – 1 апреля в Центре бадминтона состоялось Первенство России по бадминтону до 17 лет.