февраля 2017 г.
понедельник

Наряду со старшими регбистами в манеже Центрального стадиона г.Казани проходил турнир по регби и для маленьких регбистов, для юношей 2005-07 г.р., посвященный Дню образования ОГО ФСО «Динамо» РТ

11 февраля 2017 года в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона прошли матчи открытого первенства Республики Татарстан по регби-7 среди юниоров до 20 лет. В гости к казанским командам ДЮСШ «Спектр» и РСДЮСШОР «Динамо» приехали регбийные дружины из Кирова, Набережных Челнов. А команда Республиканского детского дома «Молния» (Удмуртия) участвовала даже двумя составами.

К борьбе за призовые места Зимнего фестиваля ГТО подключились Актанышский, Арский  и Сабинский районы Татарстана.

В Татарстане продолжается эстафета Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

10 февраля 2017 года в 15.00 ч. в подростково-молодежном клубе «Камертон» прошло командное и личное первенство по быстрым шахматам среди воспитанников МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» и команд патриотических объединений общеобразовательных и кадетских школ, военно-патриотических клубов города.

С 9 по 12 февраля в Молодежном Центре «Волга» прошел Окружное совещание Приволжской территориальной группы «Молодой Гвардии», всего в Казань для участия съехалось около 150 молодогвардейцев.

15 февраля в 18.00 ч. в Молодёжном центре «Нур» Набережных Челнов состоится очередная игра шестнадцатого сезона интеллектуальных игр среди студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования города. Тема игры: «История мужества и верности воинскому долгу», посвященная Дню защитника отечества.

18 февраля 2017 года в 15.00 на базе МБОУ «Гимназия №29» состоится городской семейный конкурс «День пап».

С 17 по 18 февраля в г. Казани пройдет Фестиваль работающей молодежи Республики Татарстан «Я выбираю ГТО».

13 февраля 1945 года советские войска освободили столицу Венгрии - город Будапешт.