РусскийEnglishТатарча

Лучшие товары и услуги РТ

Электронная площадка zakazrf.ru

Республиканский проект 'Кадровый резерв'

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Чемпионат мира фехтованию

XVI Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в г.Казани

Патриот

Календарный план МДМСТ РТ на 2014 год

Спорт в Татарстане

Мониторинг Спорта Республики Татарстан

Первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров

СпоРТ

Спортивные объекты Универсиады

Конкурс для НКО

Всё о добровольчестве!

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России

Лига студентов

Аграрное молодежное объединение РТ

РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ

footballbuild Expo

МинистерстваМинистерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Двойная порция «золота» Виктории Воробьевой

29.08.2012

В Раменском (Московская область) накануне 26 августа завершился турнир юношеской серии европейского Гран-при по бадминтону, где лидер команды Татарстана Виктория Воробьева уверенно завоевала золотые награды в парной с Евгенией Косецкой (Челябинск) и смешанной категориях с Родионом Каргаевым (Нижний Новгород).

К слову, сборная России уверенно выиграла прошедший домашний этап. Давний партнер Виктории – Евгения Косецкая также завершила турнир с двумя медалями. На ее счету – «золото» в одиночной категории. «Золото» в мужской одиночной категории завоевал Кирилл Боярский, сильнейшей мужской парой стали Кирилл Боярский/Сергей Шеметов.

Еще один член сборной Татарстана Кирилл Ермаков вошел в первую пятерку в парной категории. Спортсмен выступал вместе с Никитой Дунаевым из Омска.

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России: «Это первый большой турнир, открывающий сезон. Он проходит сразу после юношеского сбора, который фактически начал новый олимпийский цикл. Турнир показал, что у нас сформировался костяк сборной, с которым можно идти дальше. Многие специалисты отметили высокий уровень игры наших юниоров. Это видно и по тому, что основные наши соперники здесь – украинцы, имеющие очень хорошую школу бадминтона, не смогли составить россиянам конкуренцию. Теперь нашим игрокам предстоит их главный внутренний старт – первенство России, которое пройдет здесь же. Уверен, что наши лидеры покажут себя и на нем».

Федерация бадминтона РТ, комментарий тренера юношеской сборной Игоря Назарова взять с официального сайта НФБР.

Федерация бадминтона РТ

последние фоторепортажи