В Казани пройдут видеолектории в рамках проекта «Общее дело»

25 июня 2018 г., понедельник

ГАУЗ «Республиканский наркотический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Татарстан, в рамках проекта поддержки президентских инициатив в области здравоохранения нации «Общее дело», проводит видеолектории по вопросам профилактики употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения, а также формирования здорового образа жизни среди молодого поколения.

Содержание Целью работы проекта является изменение стереотипа мышления по отношению к алкоголю и табаку и их употреблению, прежде всего в молодежной среде, в пользу понимания того, что употребление алкоголя и табака несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью на уровне отдельно взятой личности, семьи, города и страны.

видеопрограмм:

1. Показ видеофильмов «Секрет манипуляции. Алкоголь», «История одного обмана».
  2. Обсуждение видеоматериала. Рассматривается тема влияния употребления алкоголя на организм человека.
  3. Показ видеофильма «Секреты манипуляции. Табак».
  4. Обсуждение видеоматериала. Тема воздействия курения на организм человека. Курение – привычка или болезнь?
  5. Показ видеофильма «Тайна природы женщины».
  6. Обсуждение видеоматериала. Рассматриваются алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию, как не быть втянутым в наркопотребление.
  7. Показ видеофильма «Тайна природы женщины».
  8. Обсуждение видеоматериала. Рассматривается тема нравственного поведения девушек в современном обществе.
  9. Показ видеофильма «Пять секретов настоящего мужчины».
  10. Обсуждение видеоматериалы. Рассматривается тема развития мужских черт характера.

Продолжительность каждой интерактивной видеопрограммы 50 минут.