Марта Мартьянова завоевала «серебро» чемпионата России по фехтованию

13 апреля 2018 г., пятница

Татарстанская спортсменка Марта Мартьянова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по фехтованию.

В соревнованиях среди мужчин и женщин, которые проходят в период с 9 по 15 апреля в Смоленске, принимают участие более 400 фехтовальщиков со всей страны. Спортсмены определяют сильнейших в личном и командном зачётах в фехтовании на рапирах, саблях и шпагах.

Так, в личном первенстве рапиристок состязались 67 участниц. В четвертьфинале Марта уверенно переиграла Ларису Коробейникову (Ростовская область) – 15:10. В полуфинальном поединке Мартьянова уверенно разобралась с Екатериной Кажикиной из Курской области – 15:4. Однако в финале татарстанской фехтовальщице не удалось развить успех. Светлана Трипапина из Москвы обыграла Марту со счетом 12:10.