В Челнах поддержали общероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта 2018 г., вторник

12 марта в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью в МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» состоялась информационная встреча участников программы «Лабиринт» со           старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по городу Набережные Челны, майором полиции Ренатом Тахаутдиновым.

Участниками «Лабиринта» являются учащихся, состоящие в отрядах профилактики правонарушений школ города.

Подросткам была предоставлена информация о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за совершение противоправных действий в области незаконного оборота психоактивных веществ; о преимуществах здорового образа жизни.

В рамках мероприятия специалисты Центра «Диалог» методист Екатерина Щитова и педагог-психолог Анна Нигматуллина провели интерактивное занятие, в ходе которого были рассмотрены лучшие антинаркотические практики, используемые в работе общественных объединений профилактической направленности и действующие по принципу «равный, обучает равного».

Подобные тематические встречи пройдут с участниками программы «Лабиринт» и профилактической программы «Калейдоскоп» в течение всей акции.

Мероприятия в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» реализуются при поддержке МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог», отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.