Добровольцы г. Чистополя приняли участие на выставке с участием Президента РТ

13 февраля в г. Чистополь с рабочим визитом прибыл Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Президент осмотрел ряд социальных объектов, принял участие в торжественном открытии детской городской поликлиники, ознакомился с выставками предприятий, общественных молодежных организаций и принял участие в работе сессии Совета муниципального района, посвященной итогам социально-экономического развития района за 2017 год и задачам на 2018 год.

Активисты Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» встретили Рустама Нургалиевича с приветственными словами и, продемонстрировав тематическую выставку, посвященную Году добровольца в России, вручили памятный подарок в виде символа открытости сердец для помощи миру.

Напомним, что Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание поддержке волонтерского молодежного движения в России, которое является стратегической инициативой главы государства, реализуемой в рамках молодежной политики в регионах России. «Убежден, именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи», - отмечал он.