ВПК «Будущий воин» посетил 24 дивизию многоцелевых атомных подводных лодок

08.01.2018

С 4 по 6 января ВПК «Будущий воин» посетил 24 дивизию многоцелевых атомных подводных лодок. За высокие показатели на слетах военно-патриотических клубов Республики Татарстан, ВПК «Будущий воин» Дубъязской средней общеобразовательной школы Высокогорского района был удостоен экскурсионной поездкой в 24 дивизию многоцелевых атомных подводных лодок в город Гаджиево. Были выбраны самые лучшие 6 юнармейцев клуба, которые участвовали на 14 слете и заняли 3 место. Для делегации Республики Татарстан была приготовлена насыщенная программа: экскурсия в комнату воинской славы 24 дивизии ПС СФ, катере прдк П-340 «Юнармеец Заполярья», атомной подводной лодке «Тигр, экскурсия по тяжелому атомному ракетному крейсеру (ТАРКР) «Петр Великий», мемориальному комплексу защитникам Заполярья, включающий в себя крейсерскую подводную лодку К-21(подводные лодка участвовала в сражениях Второй Мировой войны в составе Советского флота), музей авиации северного флота. Ребятп также посетили городской историко-краеведческий музей города Полярный и встретились с командованием 24 дивизии,которые вручили делегатам Республики Татарстан памятные подарки.

РЦ "Патриот"