Сборная России по гандболу проведет матч в Казани

9 января 2018 г., вторник

В рамках отбора на чемпионат мира национальная сборная страны проведет матч с командой Финляндии.

13 января Казань примет матч квалификационного раунда Чемпионата мира-2019 между мужскими сборными командами России и Финляндии. Сборная России под руководством олимпийского чемпиона Эдуарда Кокшарова приложит все усилия, чтобы вернуться в элиту мирового гандбола и выступить на чемпионате мира – в Казань приедут лучше гандболисты нашей страны.

Игра состоится в БСС «Баскет-Холл» в 16:00. Мужская сборная России провела первую встречу с командой Финляндии в октябре 2017-го года и одержала в пригороде Хельсинки убедительную победу – 35:22. Повторной игрой с командой Суоми в Казани российские гандболисты завершат первый этап отбора на чемпионат мира-2019.

Мужская сборная России в октябре 2017 года начала отбор на Чемпионат мира-2019 с первого раунда квалификационного турнира. На этой стадии выступают 23 команды, которые не пробились на Чемпионат Европы-2018 в Хорватии. В одной группе с Россией также выступают сборные Словакии, Финляндии, Люксембурга. Победитель группы выходит в стыковые матчи за путевки в финальный турнир чемпионата мира, который пройдет в Дании и Германии.

В настоящее время сборная России одержала три победы подряд и уверенно возглавляет турнирную таблицу, набрав шесть очков.