Казанские регбисты приняли участие в турнирах в Марий Эл и Пензе

7 января 2018 г., воскресенье

6 января воспитанники 2007-08 г.р. П.А.Калашкина и И.Р.Гарифуллина участвовали двумя командами в Рождественском турнире по регби в г.Йошкар-ола.

В турнире участвовали команды Марий Эл, Республики Чувашия, ДЮСШ «Спектр» (Казань) и РСДЮСШОР «Динамо» (Казань).

Уверенно выиграв все матчи первый динамовский коллектив вышел в финал, где встречался с чебоксарской «Энергией». Сломив сопротивление противника уже в первом тайме воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» уверенно выиграли финальный матч. Лучшим игроком турнира признан Альметов Артур, лучшим нападающим стал Пименов Ильяс, а приз лучшего защитника получил Сафаргалиев Ралиф.  Третье место досталось хозяевам турнира, команде «Медведи».

Сразу из Йошкар-олы динамовцы Татарстана выехали в Пензу. 7 января в манеже «Рубин» 14 команд из Пензы, Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Пензенской области боролись за медали и подарки Деда Мороза.

Выиграв групповой этап, воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» уступили в полуфинале пензенской команде «Маори», которая в дальнейшем стала победителем турнира. В матче за третье место не удалось побороться с пензенскими «Драконами» - 15:25 в пользу хозяев. Лучшим игроком команды признан Ралиф Сафаргалиев.