В Дрожжановском районе прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Декады спорта и здоровья

05.01.2018

5 января на лыжной базе, которая находится на территории Дрожжановского лесничества, прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ и взрослого населения.

На лыжню вышли более двухсот спортсменов.

Дистанции:

2000-2001 г.р. — 2 км (дев. и юн.)

2002-2003 г.р. – 2 км (дев), 2 км (юн)

2004 г.р. и младше – 2 км (дев), 2 км (юн)

18 – 35 лет - 2 км (жен), 2 км (муж)

36 и старше - 2 км (жен), 2 км (муж).

В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, работники организаций, учреждений, сельских поселений района и все желающие.

Результаты, показанные на дистанции у взрослого населения, вносятся в зачет выполнения нормативов зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжным гонкам. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ