Команда Татарстана стала победителем окружного этапа Лиги интеллектуальных игр «РИСК»

13.09.2017

6 сентября в Приволжском федеральном округе в режиме онлайн прошел окружной этап Лиги интеллектуальных игр «РИСК». В игре приняли участие команды из 8 регионов: Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Пензы, Саратова, Ульяновска, Сызрани и Тольятти.

Команды состояли из 3 – 8 человек. Задача команд – за определённое время дать правильный ответ на заданные вопросы в режиме онлайн. Вопросы игры требовали не только знаний и умений мыслить логически, но и хорошая интуиция, которая стала шагом к победе. Ведь «РИСК» расшифровывается, как Разум, Интуиция, Скорость, Команда.

По результатам игры первое место разделили две команды: «8 Панфиловцев» из Республики Чувашия и «Приказ №227» из Татарстана. Они смогли абсолютно правильно ответить на все вопросы и сыграли в третьем этапе, утроив свои очки. С разницей всего в два бала второе место заняла команда из города Тольятти «АСТАРТА ТЭТК». Третье же место досталось Республике Удмуртии.

«Игра была очень интересной, я получил непередаваемые эмоции от этой "битвы" умов! Понравилось все, начиная с вопросов и заканчивая участниками! Победа конечно далась нам нелегко, вопросы были довольно сложными. Знать историю не только важно, но и нужно. Игра была достаточно интересной. Благодаря сплоченности и знанию истории нам удалось одержать победу. Ждем от финала интересных вопросов», – поделились своими эмоциями от победы участники из Татарстана.

«Вопросы игры были разносторонними и очень познавательными. Я интересуюсь историей, поэтому практически знал ответы на все вопросы. Наши участники уже не первый год активно участвуют в различных интеллектуальных турнирах и, видимо, поэтому уровень подготовки оказался у нас крайне высоким. С нетерпением ждем финальной игры!», – делится эмоциями Александр Горынцев из Чувашии.

Уже совсем скоро состоится финал игры, который пройдет в Москве. В столице соберутся 8 лучших команд по итогам окружных этапов.

«РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» – это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Участникам предстоит найти ответы на сложнейшие вопросы, связанные с (историей Великой Отечественной войны, советским кинематографом, песнями, историческими личностями). Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра в интересной досуговой форме знакомит участников с важными историческими событиями нашей страны.

В течение года Волонтеры Победы проводили серию игр по всей стране: отборочные этапы (муниципальные и региональные) и полуфиналы в федеральных округах. Задания предыдущих этапов познакомили участников с музыкой, кино, литературой, оружием и памятниками Великой Отечественной войны.

Организатором является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр».