Челнинцы приняли участие в семинаре "Методы профилактики подросткового алкоголизма"

13.09.2017

13 сентября 2017 года в рамках Всероссийского дня трезвости и «Плана чрезвычайных мер, направленных на снижение алкоголизации среди несовершеннолетних в МО город Набережные Челны» специалисты МБУ «ЦППП «Диалог» организовали и провели семинар-практикум «Методы профилактики подросткового алкоголизма» с участием специалиста филиала ГАУЗ РНД МЗ РТ «Набережночелнинский наркологический диспансер» Сергея Валентиновича Рогожникова.

Участниками семинара-практикума стали ответственные за профилактическую работу в учреждениях молодежной политики, а также педагоги-психологи образовательных организаций высшего и профессионального образования, представители общественных организаций города.

В ходе семинара-практикума были затронуты вопросы, связанные с эффективными методами профилактики алкоголизма в подростковой среде, с причинами вовлечения подростков в употребление алкоголя, о роли родителей в воспитании подростков, о формах привлечения родителей к профилактической деятельности.

Была подчёркнута важность использования ресурсов, имеющихся у учреждений молодёжной политики, вузов и ссузов в проведении индивидуальной работы с несовершеннолетними и внедрения групповых технологий в работе с подростками группы риска.

Директор МБУ «ЦППП «Диалог» Ирина Васильевна Лундовских довела информацию о необходимости включения в планы работы учреждений отдельного раздела по профилактике алкоголизма в подростковой среде.

В работе семинара-практикума приняли участие 16 специалистов.

Отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны